Блог о бизнесе и финансах АС Бухгалтерия

Бухгалтерия для такси

Бухгалтерия для такси
Переводить человека и его багаж при помощи автомобиля способны не только компании, но и индивидуальный предприниматель. Для полноценной работы у каждого водителя в наличии должен иметься специальный документ, который выдаёт уполномоченный орган.

У компании может быть как автомобильный парк, так и наемные таксисты. Для первого случая фирме приходится оплачивать налог и страховку, а во втором варианте с этим всем разбирает сам водитель.

Возможности индивидуального предпринимателя позволяют ему выбрать любой тип налогов. Рассмотрим систему патент, так как она является достаточно практичной. Сдавать отчёты и много работать с документами не придется, однако более 15 человек нанять не получится.

В обязанности фирмы с собственными машинами входит: учёт каждой в балансном плане, начисление амортизации, оформление путевых листов, ведение учёта ГСМ, заполнение деклараций и выплата транспортного налога.

Спецпредложения для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающей в сфере такси

Существуют компании, которые помогают таксистам с бухгалтерией для такси, а также:
1. Выбор типа налогов и отчётов;
2. Восстановление учёта фирмы любого вида собственности;
3. Оформление и систематизация бумаг, работа с учётом и анализом;
4. Соблюдение правил связанных с кассовым оборотом во время произведения операции с наличностями, либо с программой клиент банка;
5. Правильное начисление заработной оплаты;
6. Создание и предоставление для контролирующих органов всех форм документации.

Таксисты часто открывают ИП, но не каждый из них следит за тем, чтобы оплата фиксированных взносов в ПФР была своевременной. Ежеквартальная уплата поможет Вам избавиться от повышенного налога УСН для данных взносов. Однако за частую, если человек увлекается процессом работы, то забывает об этих вещах, что в итоге приводит к грустным последствиям (слишком большие растраты, запрет на выезд из страны, повестки из суда и т.д.).
Теперь Вы все знаете о бухгалтерии для такси и с полной уверенностью можете открывать свой бизнес.

Так же читайте: Бухгалтерия для страховых агентов